Ранее правительство во главе с премьером Дмитрием Медведевым ушло в отставку.

Владимир Путин внес в Государственную Думу кандидатуру Михаила Мишустина на должность премьер-министра, сообщает ТАСС со ссылкой на информацию пресс-службы Кремля.

Отмечается, что президент провел рабочую встречу с Мишустиным, предложив ему возглавить правительство. После того, как он согласился, Владимир Путин внес его кандидатуру на рассмотрение в нижнюю палату парламента.

Сегодня Дмитрий Медведев объявил о том, что на фоне предложений президента о внесении изменений в Конституцию, правительству следует уйти в отставку. Кабинет министров ушел в отставку в полном составе. Владимир Путин распорядился о том, чтобы члены правительства продолжили исполнять обязанности до формирования нового состава министров.


Михаил Мишустин родился в Москве в 1966 году. В 1989 году окончил Московский станкостроительный институт, а затем аспирантуру при этом же вузе. На государственную службу поступил в 1998 году, заняв должность помощника по информационным системам учета и контроля за поступлением налоговых платежей главы государственной налоговой службы. С апреля 2010 года он руководит Федеральной налоговой службой.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: официальный сайт президента Российской Федерации
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»