Конкурс на право заключения соглашения был объявлен в октябре прошлого года. Итоги подвели в ноябре.

Правительство Петербурга подписало концессионное соглашение о реконструкции СКК «Петербургский», сообщает пресс-служба Смольного. Конкурс на право заключения соглашения был объявлен в октябре прошлого года, итоги подвели 20 ноября. Единственную заявку на участие в процедуре подала компания «СКА-Арена», с ней и подписали соглашение.

Условия конкурсной документации предусматривают создание многофункционального спортивно-культурного комплекса с ледовыми аренами, одна из которых будет рассчитана на 20 тысяч зрителей, вторая будет вмещать не менее 300 человек.

На прилегающей к комплексу территории запланировано создание парка с современной игровой зоной для организации массовых мероприятий и занятий спортом. Площадки будут оборудованы системами подогрева, что позволит использовать их круглый год. Кроме того, предполагается, что в парке появятся павильоны, мастерские, студии, фестивальная площадка.

Срок создания объекта намечен на 2023 год. Стоимость работ с учетом создания парка оценивается в 25 миллиардов рублей, при этом город потратит не более 10 миллиардов. Планируется, что первым масштабным мероприятием, которое примет комплекс, станет чемпионат мира по хоккею 2023 года.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»