Выступление Владимира Путина прошло в Центральном выставочном зале «Манеж» 15 января.

Председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров прокомментировал послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию.

«Самое главное — речь идет о сбережении народа, защите материнства и детства. Это те духовные, нравственные, психологические, экономические, социальные приоритеты, которые избираются не только на этот год, но и на долгую перспективу», — сказал парламентарий.

Кроме того, Вячеслав Макаров отметил, что выступление Владимира Путина включало множество стратегических моментов, к осмыслению которых призвал президент. «Безусловно, над этим необходимо работать. Самое главное — в центре всего должен быть простой человек с его проблемами, трудностями, заботами», — подчеркнул спикер ЗакСа.

В ходе выступления Владимир Путин также коснулся вопроса Конституции. Глава государства подчеркнул, что не видит необходимости в принятии нового высшего нормативного правового акта, однако предложил вынести на обсуждение ряд поправок в действующий.

«Конституция и Устав города — это те самые документы, к которым надо относиться очень осторожно, взвешенно, неторопливо. Какие-то изменения, безусловно, могут быть, особенно касающиеся государственного устройства, взаимодействия органов власти. Еще раз подчеркиваю: здесь необходим очень взвешенный, неторопливый, нешумный, терпеливый подход с учетом мнения наших жителей», — прокомментировал Вячеслав Макаров слова президента.

Президент России Владимир Путин в среду, 15 января, выступил с посланием к Федеральному собранию. Мероприятие прошло в Центральном выставочном зале «Манеж» и длилось 1 час 12 минут.

Российский лидер коснулся важных вопросов в сферах здравоохранения, образования, политики и экологии. В зале находились 1300 гостей, в число которых вошли губернатор Петербурга Александр Беглов и спикер городского парламента Вячеслав Макаров.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»