В 2019 году в рамках нацпроекта «Культура» было приобретено около 1,5 тысячи единиц оборудования.

В Петербурге на закупку музыкальных инструментов для детских школ выделено 180 миллионов рублей. Об этом заявил губернатор Александр Беглов, комментируя послание президента России Федеральному собранию.

В Северной столице работает адресная программа приобретения музыкальных инструментов для детских школ искусств на 2018-2020 годы, в ходе которой 14 школ искусств и 14 музыкальных школ приобрели более 150 музыкальных инструментов. Отмечается, что в 2019 году в рамках национального проекта «Культура» было приобретено около 1,5 тысячи единиц оборудования.

Александр Беглов также сообщил, что на капитальный ремонт и реставрацию зданий детских музыкальных и художественных школ в 2020 году выделено более 182 миллионов рублей. На эти средства на девяти объектах проведут ремонт залов, учебных классов, фасадов, а также выполнят мероприятия по обеспечению противопожарной безопасности.

Кроме того, в городе на Неве функционирует 64 госучреждения дополнительного образования в сфере культуры. В 2019-2020 учебном году в них обучается более 36 тысяч детей.

Градоначальник отметил, что Северная столица поддерживает талантливых детей и педагогов дополнительного образования. С 2004 года ежегодно вручаются премии правительства Петербурга «Юные дарования» и «Педагогические надежды».

Президент России Владимир Путин в среду, 15 января, выступил с посланием к Федеральному собранию. Мероприятие прошло в Центральном выставочном зале «Манеж» и длилось 1 час 12 минут. Глава государства подчеркнул важность дополнительного образования, развития творческих способностей детей.

В зале находились 1300 гостей, в число которых вошли губернатор Петербурга Александр Беглов и спикер городского парламента Вячеслав Макаров.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: pixabay.com