Президент России сегодня выступит с посланием Федеральному собранию. Для Владимира Путина оно станет уже 16-м. Традиционно глава государства изложит свою оценку положения дел в стране и видение основных задач на перспективу.

В Центральном выставочном зале московского «Манежа» работает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Юрий Щербаков. Он выходит на прямую связь со студией.

ЮРИЙ ЩЕРБАКОВ,корреспондент:

«В Кремле заранее не анонсировали вероятные темы послания этого года. Но, можно предположить, что одной из тем станет вопрос повышения уровня доходов граждан, вернее «преодоление застоя в сфере доходов россиян». О чем глава государства говорил, в частности, во время большой пресс-конференции в конце прошлого и совсем недавно, в январе нового 2020 года.

Послание Федеральному собранию считается одним из главных президентских мероприятий года и всегда вызывает повышенный интерес со стороны как российских, так и мировых СМИ. В этом году аккредитовано рекордные 885 человек.

Впервые послание президента будут транслировать на шести крупнейших рекламных экранах столицы, а именно: на фасаде гостиницы «Космос», Центрального телеграфа, здании «Дома книги», кинотеатра «Октябрь» и других. Обращение главы государства увидят в аэропортах, региональных поликлиниках, многофункциональных центрах и даже на на борту Международной космической станции.

Что касается аудитории, то, по данным пресс-службы Кремля, число приглашенных на церемонию составляет около 1300 человек. Это члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, члены правительства, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторский корпус, председатели законодательных собраний субъектов Федерации, главы традиционных конфессий, общественные деятели и не только».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»