Работу службы губернатор Александр Беглов обсудил на рабочей встрече в министерстве труда и социальной защиты РФ в Москве.

Губернатор Александр Беглов представил в Москве опыт работы петербургской службы социальных участковых. Рабочая встреча прошла в министерстве труда и социальной защиты РФ.

Служба социальных участковых действует в Петербурге с 1 июля 2019 года. В ней работают собственно социальные участковые, которые обеспечивают координацию оказания необходимой медицинской и социальной помощи, составляют индивидуальную программу этой помощи и координируют ее исполнение. Также обратившиеся могут получить услуги психологов, специалистов по социальной реабилитации и работе с семьями, которые оказывают помощь в трудных жизненных обстоятельствах, обеспечивают необходимое социальное сопровождение.

За это полгода работы услугами социальных участковых воспользовались 138 849 петербуржцев. Глава города отметил, что в этом году количество мест приема граждан и штат сотрудников службы планируется увеличить.

На встрече в министерства отметили, что проект службы социальных участковых может быть рекомендован для внедрения в других регионах России.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: pixabay.com