Владимир Путин внес в Госдуму кандидатуру Мишустина на должность премьер-министра правительства России.

Михаил Мишустин родился в Москве 3 марта 1966 года. В 1989 году он закончил Московский станкостроительный институт, а затем и аспирантуру при этом вузе. После обучения Мишустин работал директором тестовой лаборатории Международного компьютерного клуба, а затем поступил на государственную службу.

В 1998 году Михаил Мишустин занял должность помощника по информационным системам учета и контроля за поступлением налоговых платежей главы Государственной налоговой службы России. После этого он трудился на посту замминистра по налогам и сборам, руководил Федеральным агентством по управлению особыми экономическими зонами.

В 2008 году Мишустин покинул государственную службу, посвятив себя бизнесу, связанному с инвестициями, однако в 2010 году он вновь вернулся в сферу госуправления, возглавив Федеральную налоговую службу.

15 января 2019 года президент после отставки правительства Дмитрия Медведева президент Владимир Путин внес в Государственную Думу кандидатуру Михаила Мишустина на должность премьер-министра.
 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: kremlin.ru