После этой победы СКА обходит московское «Динамо» и становится вторым на «Западе». Заключительный матч этой домашней серии армейцы проведут уже послезавтра.

Игровой день в КХЛ длился сегодня почти десять часов. Одной из последних завершилась встреча в Петербурге: СКА продолжил домашнюю серию вновь матчем с динамовцами из Риги. 

Хозяева вышли без Сергея Плотникова, он отбывает дисквалификацию. Тогда как свое место в составе снова получило молодежное звено с героями недавнего чемпионата мира в Чехии. Фавориты на бумаге, армейцы по ходу игры не без труда, но преимущество превратили в результат. В этом сезоне подопечные Алексея Кудашова забивают рижанам три и более шайб. Вот и сейчас Лехтеря, Ткачев, Кетов в нужный момент не промахнулись. Итоговый счет —3:0. Магнус Хелльберг впервые в текущем чемпионате играет на ноль, а СКА одерживает вторую подряд победу.

ЯРНО КОСКИРАНТА, нападающий ХК СКА:
«Первый период был для нас медленным. Рига играла активно, важно, что мы в первом перерыве собрались, поговорили и сумели сдвинуть нашу игру».
ЕВГЕНИЙ КЕТОВ, нападающий ХК СКА:
«Неплохо двигались они, мы робко начали, мало бросков. Над этим работаем, надо улучшать. Пригодится нам в дальнейшем».Текст цитаты

После этой победы СКА обходит московское «Динамо» и становится вторым на «Западе». Заключительный матч этой домашней серии армейцы проведут уже послезавтра. Вторая встреча в новом 2020 году состоится с финским Йокеритом. Первая завершилась разгромом армейцев со счетом 0:6. Начало игры в 19:30.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: ХК Ска
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»