Готовиться к игре с Финляндией наша команда будет в Петербурге.

Тренерский штаб сборной России определился с планом подготовки к чемпионату Европы 2020 года. Об этом сообщается на сайте РФС.

Сборная соберется на своей базе в Новогорске 21 мая, после завершения чемпионата России. Там наши футболисты проведут несколько тренировок, а 23 мая отправятся в Нойштифт. Сбор в Австрии продлится до 31 мая.

Контрольные матчи

2 июня в Варшаве наша сборная сыграет контрольный матч с Польшей, после которого вернется в Новогорск. 6 июня в Москве сборная Россия в контрольном матче встретится с Сербией, а затем до 11 июня будет тренироваться в Новогорске.

Помимо июньских матчей сборную России ожидают еще две контрольные встречи в марте: 28-го числа наша команда сыграет со Швецией, а 31-го встретится с Молдавией.

Сборная России в Петербурге

11 июня сборная России планирует отправиться в Петербург на стартовый матч Евро-2020 против Бельгии, который пройдет 13 июня.

С 14 по 16 июня наша сборная в Северной столице будет готовиться ко второму матчу турнира с Финляндией, который так же состоится в Петербурге 17 июня.


К последнему матчу группового этапа Евро-2020 с Данией, который пройдет в Копенгагене 22 июня, подопечные Черчесова будут готовиться в Новогорске (с 18 по 20 июня).

По случаю 60-летия турнира было принято решение провести игры чемпионата Европы по футболу 2020 года в нескольких городах Европы. Матчи пройдут с 12 июня по 12 июля, их примут 12 городов: Санкт-Петербург, Мюнхен, Рим, Баку, Бухарест, Будапешт, Копенгаген, Амстердам, Бильбао, Дублин, Глазго и Лондон.

Петербург примет три матча группового этапа и четвертьфинал турнира.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: rfs.ru