Всего в России реализуются 12 национальных проектов.

Президент Владимир Путин попросил главу Счетной палаты Алексея Кудрина взять под контроль выполнение национальных проектов. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Глава государства подчеркнул, что у Счетной палаты часто возникают споры с правительством и экспертами, однако, по мнению Путина, это естественный процесс, без которого невозможно прийти к нужному решению.

Кудрин отметил, что Счетная палата работает с контрольно-счетными палатами субъектов России в отношении их сегмента региональных нацпроектов или государственных программ, которые являются звеном исполнения нацпроектов.

Всего в России реализуют 12 национальных проектов по стратегическим направлениям развития: «Человеческий капитал», «Комфортная среда для жизни» и «Экономический рост». Они должны обеспечить прорыв в научно-технологическом и социально-экономическом развитии России, повысить уровень жизни, создать условия и возможности для самореализации каждого человека.

Нацпроекты успешно развиваются и в Петербурге. Губернатор Петербурга Александр Беглов ранее отметил, что город на Неве достиг хороших показателей по выполнению национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: официальный сайт президента Российской Федерации