Петербургская команда встретится с испанским клубом завтра, 15 января.

Первый домашний матч в новом году. Завтра баскетбольный «Зенит» в рамках 19-го тура Евролиги встретится с испанской «Басконией».

Точно пропустит игру Антон Понкрашов: защитник простудился и последние три дня не занимается с командой. Завтра, в день матча, будет принято решение по Густаво Айону. У него травма задней поверхности бедра, последнюю неделю он тренировался с ограничениями. Все остальные в строю, и Жоан Плаза сможет в полной мере использовать ротацию состава.

Во многом благодаря этому удалось добиться выездной победы над «Химками» в прошлом туре Евролиги. Правда, этот результат не помог «Зениту» подняться с последней строчки в турнирной таблице. Предстоящая пятиматчевая домашняя серия, по мнению главного тренера, будет иметь ключевое значение для команды.

ЖОАН ПЛАЗА,главный тренер БК «Зенит»:
«Конечно, играть дома гораздо проще, чем в гостях: мы будем чувствовать больше уверенности в своих силах, нам сильно помогут наши болельщики, да и готовить команду в таких условиях мне как тренеру будет удобней. Ближайшие игры дадут ответ на вопрос, есть ли у нас шансы выйти в плей-офф Евролиги. Все баскетболисты это понимают и настраиваются на максимальный результат».

Матч «Зенит» — «Баскония» пройдет завтра на «Сибур Арене». Начало — в 20:00.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: официальный сайт БК «Зенит»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»