Беспроигрышная серия СКА в матчах с «Динамо» длится восемь матчей.

Петербургский хоккейный клуб СКА победил московское «Динамо» со счетом 2:1 в овертайме. Игра проходила в «Ледовом дворце» в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. На матч собрались 12 254 зрителей.

Шайбами отметились Игорь Ожиганов на 49-й минуте и Артем Зуб на 62-й. Единственную шайбу «Динамо» забил Максим Афиногенов на 9-й минуте.

Перед началом матча с «Динамо» СКА провел чествование игроков клуба, ставших серебряными призерами молодежного чемпионата мира 2020 года, — вратаря Ярослава Аскарова, защитника Данилы Галенюка и нападающих Ивана Морозова, Кирилла Марченко и Василия Подколзина.

Афиногенов стал самым возрастным автором гола в составе «Динамо». Нападающему 40 лет и 140 дней.

СКА одержал четвертую победу подряд в нынешнем сезоне над «Динамо» и довел беспроигрышную серию в личных встречах до восьми.

Петербуржцы расположились на третьем месте в турнирной таблице Западной конференции. В их активе 65 очков в 47 матчах.

Во вторник СКА ждет домашний матч против рижского «Динамо». Начало в 19:30.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».