Новогодний маршрут Дедов Морозов и Снегурочек пролегал по Троицкому мосту на Петроградскую сторону с заездом на Крестовский и Каменный острова.

По центру города промчалась вереница Дедов Морозов и Снегурочек. В традиционном, восьмом по счету, новогоднем велопараде накануне приняли участие около 300 человек. Активисты собрались на Марсовом поле. Они блистали разнообразными карнавальными костюмами и сверкали колесами. Украсить велосипед в новогодней тематике было одним из обязательных условий участия в пробеге. И велосипедисты проявили чудеса фантазии.

АНТОН СМИРНОВ,участник велопробега:
«С нашей погодой мы стараемся поддерживать настроение, чтобы оно было. Тем более скоро старый Новый год, тогда уже будет немножечко завершение праздника. Велосипед преобразовать в новогодний легко: немножко терпения, гирлянд, лампочек, мишуры. И все, у вас новогодний агрегат».
НАТАЛЬЯ ЕРЕМЕЕВА,участник велопробега:
«Вот мышку с собой даже взяла. На елочке у меня тоже велосипеды, она украшена маленькими велосипедами. Я готовилась».

Новогодний маршрут Дедов Морозов и Снегурочек пролегал по Троицкому мосту на Петроградскую сторону с заездом на Крестовский и Каменный острова. Финишировали участники велопробега там же — у Марсова поля. К сожалению, организаторы не согласовали акцию с городскими властями из-за этого во время пробега у них возникали непредвиденные сложности: участников то и дело пытались задержать сотрудники ГИБДД,

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»