После капитального ремонта здесь появятся учебные классы, выставочные и рекреационные пространства, а также залы для репетиций и концертов.

Реконструкция исторического здания дома молодежи «Форпост» на Большом Сампсониевском проспекте обойдется бюджету города в 360,5 миллионов рублей. Работы начнутся в этом году, сообщает издание «Петербургский дневник».

Подрядчик отреставрирует фасады с архитектурно-декоративными элементами. Также специалисты воссоздадут деревянные окна с исторической расстекловкой и две лестницы. Кроме того, усилят фундамент, заменят перекрытия, инженерные сети и кровлю. Помещения адаптируют для маломобильных групп населения.

После капитального ремонта здесь появятся учебные классы, выставочные и рекреационные пространства, а также залы для репетиций и концертов. Реконструкция здания должна завершится в конце 2021 года.

«Дом сампсониевского братства» был построен в 1908 году по проекту архитектора Николая Егорова. В нем проходили рабочие съезды партии большевиков. Затем до 2007 года здесь был дом культуры Первого мая, после чего свои двери открыл дом молодежи «Форпост».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»