Также глава города потребовал в течение февраля завершить чистовую отделку и установить оборудование.

В ходе объезда Пушкинского района губернатор Северной столицы Александр Беглов поручил открыть детский сад в Шушарах в марте текущего года. Дошкольное учреждение на 105 мест располагается на Школьной улице микрорайона. «Подтягивайте сроки, чтобы к восьмому марта сделать подарок и открыть детский сад», — заявил глава города. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

Градоначальник потребовал в течение февраля завершить чистовую отделку, а также установить оборудование, которое было закуплено районной администрацией.

Александр Беглов рассказал, что благодаря договоренности городского правительства с застройщиком, Петербургом будут приобретены дополнительные помещения в жилом комплексе. Это поможет увеличить вместимость дошкольного учреждения до 180 мест.

По словам главы города, за 2019 год в городе на Неве удалось ввести рекордное количество детских садов. «Работу на этом участке мы продолжаем. Строительство социальных объектов остается под моим личным контролем», — подчеркнул Александр Беглов.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: пресс-служба Смольного