В зависимости от типа оплаты, средний рост стоимости составит от 16 до 50 процентов.

ООО «Магистраль Северной столицы», являющееся оператором Западного скоростного диаметра, сообщает о повышении стоимости проезда по трассе. Информация опубликована на официальном сайте.

Новые тарифы начнут действовать с нуля часов 18 января. «Изменения затрагивают тарифы для всех классов транспортных средств и при зональной тарификации (наличная оплата – по зонам), и в рамках системы платности Flow+ (для пользователей транспондеров – по маршрутам)», — говорится в сообщении.

Повышение тарифов на проезд по ЗСД

Исходя из представленной информации, средний рост в зависимости от типа оплаты, составит от 16 до 50 процентов. Так, мотоциклистам и владельцам легковых машин наличная оплата за одну зону обойдется в 150 рублей вместо 100. Проезд по всей трассе — 750 (по старому тарифу — 500 рублей).

Стоимость проезда по большинству маршрутов Flow+ изменится на 16 процентов. При этом поездки, начинающиеся и заканчивающиеся на перегруженной развязке с Богатырским проспектом, будут на том же уровне, что и для развязки ЗСД с КАД-Север.

«Обращаем внимание:, стоимость тарифных опций не меняется. В том числе остается прежней цена тарифных опций «Легковой 100» и «Грузовой 100». Ежедневные пользователи ЗСД, выбирающие данную опцию, продолжат без ограничений ездить по магистрали за ту же плату», — уточняет оператор ЗСД.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»