Она расположена на территории Кировской области, Владимир Барсуков (Кумарин) был этапирован туда из СИЗО-2 «Кресты».

Владимир Барсуков (Кумарин), лидер тамбовской организованной преступной группы (ОПГ), обвиняемый в организации убийства Галины Старовойтовой, доставлен в лечебную исправительную колонию в Кирово-Чепецке. Об этом со ссылкой на адвоката Барсукова сообщает ТАСС.

Согласно сайту колонии, в ней содержатся и лечатся осужденные с активной формой туберкулеза. Барсуков (Кумарин) был этапирован в Кировскую область из СИЗО-2 «Кресты». Адвокат уточнил, что решение о переводе связано с тем, что его подзащитный является инвалидом первой группы.

В марте 2019 года Барсукова (Кумарина) признали виновным в создании организованной преступной группы (тамбовская ОПГ). Ранее решениями судов его признали виновным в рейдерском захвате магазинов в Петербурге, вымогательстве в особо крупном размере, покушении на совладельца Петербургского нефтяного терминала Сергея Васильева. По совокупности всех наказаний он приговорен к 24 годам лишения свободы.

Кроме того, в прошлом году Барсукову (Кумарину) предъявлено обвинение в организации убийства депутата Госдумы второго созыва Галины Старовойтовой. Это дело на рассмотрение в суд еще не поступило.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.