В частности, к лету 2020 года будет отремонтирован фонтан на Первомайской, 1.

Губернатор Александр Беглов сегодня лично поздравил жителей Шушар с наступившим новым годом. Как сообщает пресс-служба администрации Петербурга, глава города высоко оценил новогоднюю интерактивную программу, а также наградил победителей викторины по истории смартфонами и пригласительными на губернаторскую елку.

Градоначальник дал поручение активизировать благоустройство микрорайона. В частности, к лету 2020 года будет отремонтирован фонтан на Первомайской, 1, а там, где необходимо, установят наружное освещение.

Александр Беглов подчеркнул, что ввод объектов социнфраструктуры в новостройках остается одной из важнейших задач правительства. В конце 2019-го у застройщика были выкуплены помещения в доме 8 по Вилеровскому переулку, там разместят детскую поликлинику. Кроме того, был введен в эксплуатацию новый детсад. В ближайшее время планируется выкупить встроенные помещения еще для двух детсадов.

Кроме того, предусмотрена реконструкция существующих улиц и проездов. В планах — увеличить количество автобусов и сократить интервалы их движения. В 2023 году оиждается запуск скоростного трамвая от станции метро «Купчино» в Шушары и далее в Славянку.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: пресс-служба администрации губернатора Санкт-Петербурга