Фигуристка Анастасия Мишина отметила, что третье место — хорошая мотивация.

12 медалей завоевали российские спортсмены на финале Гран-при по фигурному катанию. Большая часть наград — 8 — у юниоров. В частности, петербуржец Андрей Мозалев взял серебро, а пара Ксения Ахантьева — Валерий Колесов стали бронзовыми призерами.
 
Четыре раза поднимались на пьедестал россияне на уровне мастеров. Особый успех — у девушек: российское трио Александра Трусова, Анна Щербакова и Алена Косторная не оставили шансов соперницам. 

Победительница финала Косторная обновила рекорды мира в короткой программе и по сумме двух упражнений. Алина Загитова после неудачи в произвольной — шестая. 

Без медалей наши мужчины и танцоры: Александр Самарин — четвертый, Дмитрий Алиев — шестой. На таких же итоговых местах оказались Александра Степанова — Иван Букин и Виктория Синицына — Никита Кацалапов. В шаге от пьедестала остался спортивный дуэт Александра Бойкова и Дмитрий Козловский — они четвертые.

Но впервые в карьере бронзовую медаль взрослого финала Гран-при завоевал еще один петербургский дуэт — Анастасия Мишина и Александр Галлямов.

АНАСТАСИЯ МИШИНА,бронзовый призер финала Гран-при по фигурному катанию:
«На эти соревнования мы приезжали полностью готовые, на тренировках вообще никаких ошибок не было. Я думала, может быть маленький недокрут, так оказалось, что получился большой — буду пересматривать. Это третье место — хорошая мотивация для меня, чтобы работать больше и работать качественнее».

Следующий крупный старт для всех российских участников финала Гран-при — чемпионат страны. Он пройдет в Красноярске через две недели.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»