Глава государства отметил вклад директора Эрмитажа в развитие музея и сохранение культурного наследия.

Президент России Владимир Путин поздравил директора Государственного Эрмитажа Михаила Пиотровского с 75-летием. Соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.

«Вы посвятили себя плодотворной научной, организаторской, общественной деятельности, достойно продолжили дело своего отца, академика Бориса Борисовича Пиотровского. Возглавляя Государственный Эрмитаж, Вы вносите значимый личный вклад в развитие знаменитого музея, в сбережение нашего богатейшего исторического, культурного, духовного наследия, в укрепление международных гуманитарных связей», — говорится в обращении.

Президент отметил, что многогранный труд Михаила Пиотровского заслуживает самого глубокого признания. Владимир Путин пожелал директору Эрмитажа здоровья и успехов в работе.

В понедельник, 9 декабря, российскому историку-востоковеду Михаилу Пиотровскому исполнилось 75 лет. Ученый с мировым именем, специалист по истории и культуре Ближнего Востока возглавляет главный российский музей на протяжении 27 лет. Он продолжает трудовую династию — его отец, археолог и академик Борис Пиотровский, руководил Государственным Эрмитажем с 1964 по 1990 годы.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».