Представители республики рассказали о самых интересных маршрутах.

Дагестан заинтересован в развитии туристических связей с Петербургом. Сегодня представители республики рассказали о самых популярных экскурсионных маршрутах. Ежегодно Дагестан посещают около 700 тысяч гостей. Туры составляются индивидуально на группы разной численности. Наибольшей популярностью пользуются этнографические экскурсии, где можно познакомиться с бытом горных районов, где до сих пор главные занятия жителей — традиционные ремесла и земледелие. 

МУРТАЗАЛИ МАГОМЕДОВ,президент клуба  путешествий «Тур в Дагестан»:
«553 километра песчаных пляжей Каспийского моря — это тоже Дагестан. Буквально за два часа можно искупаться в море и подняться на высоту более 3 тысяч метров над уровнем моря. У этих высот есть дороги, есть вся инфраструктура, с каждым днем количество приезжающих в Дагестан становится все больше».

Принимающая сторона уверяет, что вопрос безопасности даже не стоит. Проблема у туристов может быть только одна — время. Очень часто экскурсионные маршруты сдвигаются, так как простое предложение зайти в гости на чай может обернуться многочасовым банкетом из блюд национальной кухни.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»