Начало встречи было задержано почти на полтора часа.

В Париже начались переговоры лидеров стран «нормандской четверки», в которую входят Россия, Франция, Германия и Украина. Об этом сообщает ТАСС.

Встреча проходит в зале Мюрата Елисейского дворца. В переговорах принимают участие президент России Владимир Путин, президент Франции Эмманюэль Макрон, канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Украины Владимир Зеленский. 

Начало переговоров в «нормандском формате» было задержано почти на полтора часа.

Перед встречей лидеры провели ряд двусторонних переговоров. Владимир Путин уже успел побеседовать с Меркель и Макроном. Ожидается, что разговор президентов России и Украины состоится уже после саммита.

Отмечается, что мероприятие проходит в закрытом режиме.

Как сообщает, ТАСС Путин и Зеленский сели за круглый стол напротив друг друга. Позади лидеров стран располагаются члены делегаций. С российской стороны в переговорах принимают участие глава МИД Сергей Лавров и помощники президента России Юрий Ушаков и Владислав Сурков.

«Нормандский формат» — встречи лидеров России, Украины, Германии и Франции, а также представителей внешнеполитических ведомств этих стран, на которых обсуждаются вопросы урегулирования ситуации на Украине. Первая встреча «нормандской четверки» прошла 6 июня 2014 года, а последняя — 19 октября 2016 года.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото: официальный сайт президента Российской Федерации