Регистрация продлится до 31 декабря.

Начался прием заявок на Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Учитель будущего». Предполагается, что участие в соревновании примут команды педагогов, идущих в ногу со временем.

К победителям прикрепят наставников из числа популяризаторов науки, передовых ученых и управленцев России, также они войдут в сообщество учителей будущего. Об этом «Городу+» рассказал руководитель проекта Андрей Богданцев.

Он отметил, что отличительной чертой конкурса стало то, что принимать в нем участие педагоги будут в составе команд. «В основе конкурса заложена концепция триединства: педагог является носителем знаний преподаваемого предмета, осуществляет психолого-педагогическое сопровождение и обладает необходимыми гибкими навыками», – приводит издание слова организатора.

Регистрация будет открыта до 31 декабря. Отмечается, что объединиться в команду могут педагоги разных предметов. Главное здесь — коллективная работа. Первым регистрацию должен пройти капитан, который затем поделится своим командным номером с остальными участниками.

Ранее стало известно, что более двухсот команд преподавателей школ из Петербурга уже заявились для участия в профессиональном конкурсе «Учитель будущего». Он проходит при поддержке федерального проекта «Россия — страна возможностей». Главная цель проекта — выявить лучших преподавателей, познакомиться с инновационными методиками и помочь самореализоваться.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com