Наставник сине-бело-голубых рассказал об ожиданиях от предстоящего матча в Португалии.

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о подготовке и состоянии футболистов перед решающим матчем 6 тура Лиги чемпионов против «Бенфики». Интервью появилось на сайте петербургского клуба.

Сергей Семак отметил, что «Бенфика» хорошо играет дома и уверенно выступает в своем чемпионате. Главный тренер «Зенита» уверен, что завтрашний матч будет интересным и надеется, что российская команда сможет показать хорошую игру и добиться результата.

«Мы не боимся, а уважаем «Бенфику». Это одна из самых титулованных команд может быть не только в Португалии, но и во всей Европе», — подчеркнул Семак.

Также главный тренер сине-бело-голубых заявил, что кроме дисквалифицированных Ярослава Ракицкого и Далера Кузяева завтрашнюю игру пропустят Юрий Жирков и Себастьян Дриусси. Однако, по словам Семака, все остальные готовятся к матчу.

«Конечно, мы будем выкладываться по полной. У нас есть свои проблемы, связанные с травмами и дисквалификациями. Но на то и есть команда, чтобы те, кто выйдет вместо них, сделали все ради победы», — сказал Семак.

Прокомментировал Семак и сегодняшнее решение WADA по России. По словам главного тренера «Зенита», для него эта новость неприятна, наставник отметил, что все честные спортсмены должны иметь возможность заниматься своим любимым делом.

Матч «Бенфика» — «Зенит» пройдет на стадионе «Да Луш» завтра, 10 декабря. Матч начнется в 23:00 по московскому времени.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото: официальный сайт ФК «Зенит»