Ранее Управление Роспотребнадзора получило 6 сообщений о гастроэнтерите у сотрудников магазинов.

Красносельский районный суд привлек к административной ответственности компанию, которая обеспечивала питание сотрудников сети строительных гипермаркетов. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Ранее Управление Роспотребнадзора по Петербургу получило шесть сообщений о гастроэнтерите у сотрудников магазинов, которые обслуживала данная компания.

В ходе санитарно-эпидемиологического расследования было выявлено множество нарушений, в частности санузел для сотрудников магазина находился в женском гардеробе, в холодильнике совместно хранились сырое яйцо и готовая продукция, сопроводительные документы, подтверждающие качество и безопасность продуктов, отсутствовали. Кроме того, сотрудники допускались к работе без медосмотров и личных медицинских книжек.

Выявленные нарушения создают угрозу для жизни людей и возникновения инфекционных заболеваний.

Суд принял решение приостановить деятельность буфета-распреда в магазинах по улице Партизана Германа, 2, а также по Петергофскому шоссе, д.96, Литера А сроком на 50 суток, включая срок временного приостановления деятельности.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com