С января по ноябрь россияне купили более шести тысяч машин этой марки, из них почти 900 — в Петербурге.

Россияне переходят на японские автомобили. С начала года продажи Suzuki выросли на 23 процента по сравнению с 2018 годом. Каждый пятый автомобиль покупают в Петербурге. Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Дмитрий Тарасов побывал на открытии нового дилерского центра на проспекте Маршала Жукова.

Группа компаний «Аларм Моторс» открыла еще один дилерский центр Suzuki в Петербурге. Наша страна — часть европейского рынка, а он — третий по объему продаж Suzuki в мире. С января по ноябрь россияне купили более шести тысяч машин этой марки, из них почти 900 — в Петербурге. В декабре производитель ожидает дополнительный рост продаж, в том числе за счет запуска нового дилерского центра в городе на Неве. Его открыла группа компаний «Аларм Моторс», которая является давним партнером Suzuki в России. 

РОМАН СЛУЦКИЙ, генеральный директор ГК «Аларм Моторс»:
«Мы работаем с разными партнерами. И именно с Suzuki, мне кажется, у нас наладилось самое позитивное сотрудничество, Мы продали 55 автомобилей, новых автомобилей Suzuki в ноябре месяце, это около 45 процентов всего объема Suzuki в ноябре в Санкт-Петербурге».

Инвестиции в открытие нового дилерского центра составили 40 миллионов рублей. Его площадь составляет около 400 квадратных метров. «Аларм Моторс» предлагает три модели Suzuki. 

БОГДАН КУРКО, специалист по продаже новых автомобилей Suzuki «Аларм-Моторс» Юг:
«Современный автомобиль, стильный дизайн, просторный салон. Очень удобная посадка. Это далеко не основные качества этого автомобиля, также это надежность. Это японское качество. Это индивидуальная система полного привода. Это отличные черты именно вот Suzuki». 

Включая внедорожник Jimny. Новое поколение этой модели только в августе стало доступно в России. Желающих ее купить оказалось столько, что сейчас у дилера предзаказы расписаны на полгода вперед. 

ТАКАХАСИ ЮТА, генеральный директор ООО «СУЗУКИ МОТОР РУС»:
«Мы слишком хорошо завершили 2018 год, и у нас просто не хватало автомобилей для продажи в самом начале 2019 года. Плюс у нас были определенные задержки в запуске новой модели «Сузуки Джимни». Поэтому это все сказалось на недостаточном уровне продаж в начале года».

В новом салоне Suzuki можно пройти гарантийное и постгарантийное обслуживание, а также оформить страховку или кредит на автомобиль. Окупить инвестиции планируется за полтора-два года. В 2020 году «Аларм Моторс» рассчитывает продать около тысячи автомобилей. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото:pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»