Сегодня соответствующий законопроект о внесении изменений в Социальный кодекс города на Неве получил одобрение на рабочем совещании губернатора Александра Беглова.

До прожиточного минимума неработающим пенсионерам Северной столицы будет доплачивать город. Ранее разницу между пенсией и прожиточным минимумом выплачивали из федерального бюджета. Но с 1 января 2020 года прожиточный минимум на 200 рублей превысит федеральный, поэтому социальные доплаты возьмет на себя город. В то же время предусмотрено софинансирование из федерального бюджета. Об этом сообщает пресс-служба Смольеого.

Законопроект о внесении соответствующих изменений в Социальный кодекс Петербурга одобрен сегодня на рабочем совещании губернатора Александра Беглова.

Градоначальник подчеркнул, что законопроект необходимо как можно скорее внести на рассмотрение в парламент Северной столицы. «Никаких проволочек с выплатами с 1 января 2020 года быть не должно, так как это касается малообеспеченных пенсионеров», — заявил Александр Беглов.

Доплату должны получать 87 тысяч пенсионеров в городе на Неве.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: pixabay.com