Ряд болельщиков после матча «Зенит» - «Спартак» привлечены к административной ответственности.

Одним из итогов прошедшего 1 декабря матча «Зенит» — «Спартак» стало задержание ряда болельщиков. В ходе игры некоторые фанаты московской команды выкрикивали оскорбления в адрес Артема Дзюбы, а также использовали нецензурные выражения.

О подробностях некоторых дел сообщает РИА Новости со ссылкой на собственных источник. Так, заводящий «Спартака» Валерий Бевза находился на трибунах в нетрезвом состоянии. После задержания он симулировал ухудшение здоровья, ему вызвали скорую, но болельщик сбежал от врачей и уехал в Москву.

На заседании суда, по решению которого Бевзе запретили посещать матчи РПЛ в течение полутора лет, были продемонстрированы видеозаписи, на которых видно, как заводящий провоцирует массовые нецензурные скандирования.

Другой задержанный, Сергей Ворошилов, является лидером тульской группировки «Поколение». Он был задержан в составе бойцов нескольких фанатских группировок, которые, по данным источника агентства, планировали перемещаться по городу на автобусе в поиске фанатов «Зенита».

Еще один фигурант дел, Дмитрий Шлычков, привлечен к административной ответственности за использование ненормативной лексики в пьяном виде. Он приговорен к восьми суткам административного ареста. Источник отмечает, что Шлычков является известным членом фанатской группировки и на постоянной основе принимает участие в фанатских драках.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: spartak.com