Диплом из рук главы Эрмитажа получила заместитель генерального директора по производству тематических программ и специальных проектов телеканала «Санкт-Петербург» Ольга Разина.

В копилке телеканала «Санкт-Петербург» — новая награда. Это диплом лауреата конкурса «Искусный глагол» имени В.Ю. Матвеева в номинации «Государственный Эрмитаж».

Награды удостоена заместитель гендиректора по производству тематических программ и специальных проектов телеканала Ольга Разина.

Михаил Пиотровский,гендиректор государственного Эрмитажа:
«Знаменитый конкурс «Искусный глагол» имени В. Ю. Матвеева для журналистов, которые работают в сфере культуры. У нас заседало жюри, было торжественное вручение премий, но мы решили только по окончании марафона вручить сегодня Ольге Александровне Разиной диплом лауреата конкурса в номинации «Государственный Эрмитаж». Музей представил ее и весь этот потрясающий проект. Вам огромное спасибо. Ни один музей в мире не имеет такого, чтобы целый день телеканал города-миллионника с утра до вечера рассказывал о музее. Спасибо, вы нашу уникальность еще повысили. Вы замечательный канал».

В субботу, 7 декабря, в день 255-летия Эрмитажа телеканал «Санкт-Петербург» провел в прямом эфире 8-часовой марафон, посвященный музею. О своем отношении к главному музею страны и любимых экспонатах рассказали деятели культуры и искусства, а также посетители Эрмитажа. Кроме того, в прямом эфире Михаил Пиотровский подписал соглашение о намерениях создания центра «Эрмитаж — Владивосток» с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко и директором Приморской государственной картинной галереи Аленой Доценко.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»