Куда сходить и что посмотреть в этот уикенд, читайте в материале телеканала «Санкт-Петербург»

Концерт группы «Моя Мишель»

Поп-группа «Моя Мишель» 7 декабря отметит свой день рождения электрическим концертом в клубе A2. В этом году коллективу исполняется 10 лет, поэтому музыканты подготовили большой подарок для своих поклонников – выступление, наполненное драйвовыми треками, качественным звуком и искрометной энергией. Зрителей ждут полюбившиеся хиты про «Дуру», «Химию», «Настю», интересные гости и неожиданные сюрпризы. Начало – в 19:00.

Рождественский парад театров

В субботу в Петербурге стартует XXVI Международный фестиваль негосударственных театров и театральных проектов «Рождественский парад». Зрители увидят кукольные и драматические спектакли, пластические, синтетические, лабораторные и экспериментальные проекты. Первыми на сцену Дома актеры выйдет труппа петербургского театра «Эхо», они представят спектакль заслуженного артиста РФ Александра Строева «Глазами клоуна». Подробнее читайте здесь (https://topspb.tv/events/13035/ ).

Балет «Щелкунчик»

В эти выходные петербуржцам предлагают зарядиться новогодним настроением и посмотреть традиционную рождественскую постановку «Щелкунчик». В БКЗ «Октябрьский» Академия русского балета им. А.Я. Вагановой и народный артист России Николай Цискаридзе представят классическую версию бессмертного балета. Впечатление от любимых танцевальных партий и легендарной музыки дополнят анимированные 3D-декорации в стилистике немецкого романтизма и фантазийные костюмы.

Спектакль про одинокого подростка «Билли Каспер»

В субботу и воскресенье на сцене Камерного театра Владимира Малыщицкого состоится премьерный показ спектакля «Билли Каспер» по мотивам романа Барри Хайнса «Пустельга для отрока». В центре сюжета – история мальчика из английского шахтерского поселка, которого игнорируют и сверстники, и взрослые, и даже родные люди. Его жизнь кажется серой и печальной, пока он не находит птенца пустельги. Интересной деталью постановки является подход к изображению главного героя: роль мальчика исполнят сразу 4 актера. Предполагается, что после спектакля зрители смогут обсудить увиденное и поделиться переживаниями с профессиональными психологами. 

Захар Прилепин о Сергее Есенине

В воскресенье в Доме книги состоится презентация нового произведения Захара Прилепина «Есенин. Обещая встречу впереди». Автор лично презентует биографию поэта и ответит на вопросы читателей. Книга предлагает новый взгляд на образ Есенина, пытается раскрыть многогранность личности главного «хулигана русской литературы». Встреча с Прилепиным начнется в 14:00, вход свободный.

Выставка «Это сам Потемкин!»

В Николаевском зале Эрмитажа 8 декабря стартует выставка «Это сам Потемкин!», посвященная 280-летию со дня рождения светлейшего князя Григория Потемкина-Таврического. В состав экспозиции вошли произведения изобразительного и прикладного искусства, книги и документы, которые рисуют образ Потемкина-Таврического, рассказывают о его личной жизни, окружении и главных деяниях. Петербуржцы и гости города увидят в том числе мемориальные вещи из личных коллекций князя и Екатерины II. Посетить выставку можно до 29 марта 2020 года.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото:  телеканал «Санкт-Петербург»