Ранее гендиректор Эрмитажа рассказал о планах по развитию центра «Эрмитаж—Урал» в Екатеринбурге.

Михаил Пиотровский подписал соглашение о намерениях создания центра «Эрмитаж — Владивосток».

Церемония подписания прошла в атриуме Главного штаба. Соглашение также подписали губернатор Приморского края Олег Кожемяко и директор Приморской государственной картинной галереи Алена Доценко.

Олег Кожемяко отметил значимость этого события для культурной жизни Приморского края. Губернатор считает, что совместная музейно-выстовочная деятельность обеспечит приток туризма в регион и даст возможность жителям Приморья познать культуру и ценности, которые есть в Эрмитаже.

Михаил Пиотровский подчеркнул, что во Владивостоке только что прошли Дни Эрмитажа. По словам гендиректора музея, после подписания соглашения имеется полная уверенность, что здание, проект которого готов, скоро будет построено, и там будет открыта первая выставка Эрмитажа.

Как рассказала Алена Доценко, посетители музея в Приморье проявляют неподдельный интерес к уникальным коллекциям Эрмитажа.

В начале ноября в Омске открылся культурно-просветительный центр «Эрмитаж-Сибирь». Он расположился в новом корпусе Омского музея изобразительных искусств имени Врубеля. Кроме того, Михаил Пиотровский рассказал о планах по развитию центра «Эрмитаж—Урал» в Екатеринбурге. Планируется, что он откроется в середине 2020 года.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»