Сделано в Петербурге. В Северной столице назвали победителей конкурса на соискание награды правительства города. Торжественная церемония прошла в правительственной резиденции К-2.

Лучших выбирали по пяти номинациям. Награды вручали за существенный вклад в развитие экономики Петербурга, рост экспорта, инновационную деятельность, за модернизацию и расширение производства.

В этом году заявки подали 33 компании. Но за наградами на сцену поднимались не только представители бизнес-сообщества. Отдельно отметили журналистов, которые занимаются популяризацией городской промышленности в СМИ.

Лауреатов и гостей церемонии приветствовал вице-губернатор Евгений Елин.

ЕВГЕНИЙ ЕЛИН,вице-губернатор Санкт-Петербурга:
«В Петербурге много традиций, и они появляются в последнее время заново. Мне кажется, одна из самых симпатичных новых традиций — знак «Сделано в Санкт-Петербурге». Прежде всего мы говорим о том, что если сделано в Петербурге, то это сделано качественно».

Выдавать знак «Сделано в Санкт-Петербурге» — традиция очень молодая. Торжественная церемония прошла во второй раз. Победителей определяет профессиональное жюри. А для участия в конкурсе компании должны работать в Петербурге и создавать рабочие места для привлечения высококвалифицированных специалистов.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео:  телеканал «Санкт-Петербург»