В московском психиатрическом центре обвиняемый в убийстве аспирантки СПбГУ пробудет до 31 декабря.

Ручка, бумага и возможность работать. Основные просьбы историка Олега Соколова озвучил его адвокат. Александр Почуев навестил подзащитного в столичном центре психиатрии имени Сербского.

Туда подозреваемый в жестоком убийстве бывший доцент СПБГУ был доставлен для проведения экспертизы. Соколов находится в двухместной палате и на условия содержания не жалуется.

А вот адвокат заявляет, что его работе препятствуют — свидания проходят в присутствии посторонних лиц.

Ранее стало известно, что обвиняемый в убийстве 24-летней аспирантки СПбГУ историк Олег Соколов пробудет в психиатрическом центре имени Сербского до 31 декабря.

7 ноября историк и преподаватель СПбГУ Олег Соколов застрелил свою сожительницу Анастасию Ещенко, а затем решил избавиться от тела, расчленив его и выбросив в реку Мойку. Однако из-за того, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, он упал в водоем. Его спасли, а в его рюкзаке обнаружили части женского тела. 11 ноября Соколову предъявили обвинение в убийстве, он признался в преступлении в зале суда.

На прошлой неделе историка перевезли в Москву, где он пройдет психолого-психиатрическую экспертизу.

Олег Соколов — известный ученый, авторитетный специалист по истории наполеоновских войн. Научной деятельностью он занимался в Петербургском университете, откуда его уволили 13 ноября.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»