Следующий матч сине-бело-голубые проведут 10 декабря в гостях у «Бенфики» в ЛЧ.

«Зенит» разгромил московское «Динамо» со счетом 3:0 в последнем домашнем матче года. Об этом сообщается на странице нашей команды в Twitter.

Сине-бело-голубые открыли счет уже на 6-й минуте. С подачи Алексея Сутормина быстрым голом отличился Сердар Азмун.

Бранислав Иванович удвоил преимущество петербуржцев на 35-й минуте. Сербский защитник головой замкнул подачу с углового.

Окончательный счет был установлен в конце первого тайма. На 46-й минуте Артем Дзюба проявил чудеса техники и отправил мяч в ворота «Динамо». Для нашего форварда этот гол стал 13-м в сезоне.

Итог — 3:0 в пользу «Зенита».

На 40-й минуте фанаты сине-бело-голубых покинули вираж в знак солидарности с болельщиками «Спартака», весь второй тайм фанатские трибуны были пустыми.

«Зенит» уходит на зимний перерыв в РПЛ единоличным лидером. Отрыв от ближайшего преследователя, московского «Локомотива», составляет 11 очков. Сегодня «железнодорожники» крупно уступили в Туле со счетом 4:0.

Сократить отрыв от петербуржцев и обогнать команду Семина могут «Краснодар» или ЦСКА, которые завтра сыграют очный матч. Наилучшим исходом для «Зенита» в этой встрече будет ничья.

10 декабря «Зенит» сыграет свой последний матч в этом году. В Лиссабоне нашей команде предстоит встретиться с «Бенфикой» и побороться за путевку в 1/8 финала Лиги чемпионов.

А те, кто не успел посмотреть матч «Зенит» — «Динамо» в прямом эфире, смогут увидеть игру на телеканале «Санкт-Петербург». Начало трансляции в 23:00.