Суд приговорил мужчину к году и восьми месяцам лишения свободы в колонии-поселении.

«Зенит» следит за ситуацией с болельщиком Артуром Даниловым, осужденным за драку с сотрудником ОМОНа, которая произошла в перерыве матча с «Краснодаром» в Петербурге. Клуб готов оказать поклоннику юридическую помощь, об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу сине-бело-голубых.

«У сторон есть понимание, что правовое поле предусматривает разную степень тяжести совершенного преступления», — отметили в клубе.

В «Зените» уверены, что обвиняемый может рассчитывать на честное правосудие и надеются, что суд пересмотрит меру наказания. Кроме того, подчеркивается, что клуб находится в тесном контакте с семьей болельщика и готов оказать тому юридическую помощь, если это будет необходимо.

Столкновение между болельщиками и ОМОНом произошло 3 августа 2019 года в перерыве матча «Зенит» – «Краснодар», проходившего на «Газпром Арене». Суд установил, что Данилов нанес бойцу Росгвардии не менее одного удара по ноге. Мужчина приговорен к году и восьми месяцам лишения свободы в колонии-поселении.

Всего в результате стычки, 17 человек были привлечены к административной ответственности.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: Антон Ванюшов