Тем временем к работе возвращается Октябрьский районный суд. Там не обнаружено опасных предметов.

Волна эвакуаций судов Петербурга продолжается. К семи эвакуированным в первой половине сегодняшнего дня судам добавились еще два — Сестрорецкий и Фрунзенский. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Северной столицы.

Ранее стало известно об эвакуации из зданий Санкт-Петербургского городского, Петродворцового, Куйбышевского, Приморского, Московского, Выборгского и Октябрьского районных судов.

В настоящее время Октябрьский районный суд возвращается к работе. «Опасных предметов и взрывчатых веществ не найдено», — говорится в сообщении.

Эвакуации в судах Северной столицы и Москвы проходят уже несколько дней. Все началось 28 ноября, когда неизвестные сообщили о минировании здания городского суда в Петербурге.

В присланном сообщении злоумышленники утверждали, что некий «Костстантин Малофеев» имеет перед ними долг в «120 биткоинов, украденных с биржи WEX» и обещают присылать сообщения о взрывах до тех пор, пока им не вернут деньги. Кроме того, поступают сообщения о «минированиях» в учебных заведениях, метрополитене и объектах культуры Северной столицы.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»