Создатель проекта Михаил Васильев реализовал задумку в Калининском районе и планирует выйти на региональный уровень.

В Петербурге развивается система общественного мониторинга качества асфальтового покрытия #дорогикуш. Проект, созданный Михаилом Васильевым, привлекает внимание правительства к вопросам дорожной инфраструктуры. Автор инициативы рассказал изданию «Город+», что планирует выйти на общегородской уровень, чтобы помочь с развитием дорог во всех районах города.

Михаилу Васильеву уже удалось доиться комплексного ремонта дорог в Полюстрово, что в Калининском районе. Его проект #дорогикуш победил в конкурсе «Мой город, мои возможности».

Автор инициативы рассказал, что по профессии он инженер-строитель, поэтому хорошо знаком с системой сооружения магистралей. Однажды он решил обратить внимание водителей на низкое качество дороги, встав на въезде в свой район с соответствующим плакатом. Затем он обозначил опасные участки светоотражающей краской, чтобы водители вовремя замечали ухабы. В итоге на проблему обратили внимание профильные службы, в результате чего дороги починили.

Теперь хештегом #дорогикуш пользуются жители Калининского района, чтобы обращать внимание на проблемы, возникающие с асфальтовым покрытием. Этот опыт стал примером и для жителей других районов.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото: pixabay.com