Вагон-репликар стал одной из визитных карточек Петербурга.

Запущенным месяц назад вагоном-репликаром воспользовался 3141 человек. Ретротрамвай «Американка» курсирует по Васильевскому острову, Петроградской стороне, Выборгскому и Центральному районам.

«Пассажиры, в том числе из регионов России, активно оставляют отзывы об идее возрождения ретротрамвая. В специально созданной книге отзывов и предложений они пишут благодарности за интересные экскурсии как для детей, так и для взрослых, а также за комфорт и эстетическое удовольствие», — рассказали в пресс-службе Смольного.

Одна поездка на «Американке» позволяет увидеть 500 достопримечательностей и шесть мостов. Весь маршрут занимает около часа, но сесть на ретротрамвай или выйти можно на любой из 16 остановок, которые он делает по пути.

Трамвай курсирует в ежедневном режиме от дома 77 по Среднему проспекту ВО и выполняет четыре рейса — в 10:00, 13:00, 16:00, 19:00. Самое популярное время у пассажиров с 13:00 до 17:30, чуть меньше людей приходят прокатиться на трамвае утром в 10:00 и вечером в 19:00.

Пока по городу ездит одинретротрамвай, но в настоящее время завершается строительство еще одного вагона-репликара, в в 2020 году запланирован третий вагон. Кроме того, в перспективе пассажиры смогут покупать билеты на «Американку» в электронном виде.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото и видео:  телеканал «Санкт-Петербург»