Синоптики обещают температурные качели.

Будет ли мороз и снег на Новый год: наверное, такой вопрос волнует каждого, ведь праздник без белого снежного покрывала — совсем не тот. 

Но вот синоптики не спешат радовать горожан: по предварительному прогнозу, морозы обойдут Петребург в новогоднюю ночь стороной. 

Температура 31 декабря будет держаться у отметки плюс один градус. Возможны осадки в виде обыкновенного осеннего дождя. Правда, в саму новогоднюю ночь похолодает до минус пяти градусов. 

В первый день 2020-го температура снова поднимется до нуля и будет идти дождь.

Несмотря на неутишительный для любителей снежных праздников прогноз, новогоднее настроение у петербуржцев все же появляется: трудно не ждать торжества, когда город сияет разноцветными огнями. Даже американский телеканал CNN Travel включил Невский проспект в список самых красивых улиц мира.

Напомним, накануне подогретый Гольфстримом циклон принес в наш город сырость и тепло. Сегодня петербужцев ждут облачная погода и дожди. Умеренный ветер будет дуть с юго-запада. Столбик термометра поднимется до отметки плюс 5 градусов. Атмосферное давление будет слабо понижаться.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото и видео:  телеканал «Санкт-Петербург»