К административной ответственности привлечены более 70 человек.

Задержания фанатов перед и после матча «Зенит» – «Спартак» в Петербурге позволили предотвратить грубые и массовые нарушения общественного порядка в Северной столице и провести игру на достойном уровне. Об этом ТАСС сообщили в ГУ МВД по городу и области.

В ведомстве отметили, что работа была «профилактической». В результате более 70 человек были привлечены к административной ответственности, некоторые из них отправлены под домашний арест, еще несколько десятков фанатов получили штрафы.

Матч «Зенит» – «Спартак» прошел на «Газпром Арене» 1 декабря в рамках 18 тура РПЛ. Сине-бело-голубые одержали победу со счетом 1:0.

В ходе встречи фанаты гостей скандировали оскорбления в адрес форварда Артема Дзюбы и вывешивали оскорбительные баннеры. За поведение болельщиков клуб оштрафовали на 250 тысяч рублей. Валерий Бевз, один из лидеров фанатов «Спартака», в среду был оштрафован и на полтора года лишен права посещать спортивные соревнования за то, что во время матча призывал других болельщиков на стадионе оскорблять Дзюбу.

«Зенит» за поведение болельщиков оштрафован на 150 тысяч рублей. Фанаты сине-бело-голубых бросали ленты на поле и скандировали нецензурные кричалки.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: spartak.com