Регулятор опубликовал список самых зрелищных событий в регионах России.

Для тех, кто решил не выезжать на новогодние праздники за пределы России, Ростуризм составил афишу самых зрелищных событий этой зимы, сообщает РИА Новости. 

Санкт-Петербург и Карелия

Праздники в Северной столице откроет международный пробег Дедов Морозов. Костюмированный марафон берет старт на Дворцовой площади. Участникам предстоит пробежать дистанцию в два с половиной километра — в общем-то, гораздо меньше, чем преодолевает настоящий волшебник в новогоднюю ночь.

В резиденции карельского Деда Мороза — Подворье Талви Укко — ждут самых юных гостей. Они смогут познакомиться с домашними животными волшебника и его птичьим двором. Здесь же расположен самый большой в России питомник ездовых собак — хаски, маламутов и самоедов.

Москва

Столица встречает масштабным зимним фестивалем длиною в месяц. В рамках городского праздника «Путешествие в Рождество» ВДНХ превратится в волшебную площадку — здесь раскинется самый большой в Европе искусственный каток, яркие арт-инсталляции и световая аллея. Любителей активного отдыха ждет целый комплекс горок.

Рязань

Новогодняя столица России-2020 порадует гостей города фестивалем музыки и спорта «Катай, Рязань!». Там пройдут международные соревнования по джиббингу — 30 атлетов на сноубордах исполнят трюки под сеты диджеев.

В начале января в Рязани запланированы гастрономические фестивали, всероссийский фестиваль огня и света, Новогодние Олимпийские игры, межрегиональный чемпионат по хоккею в валенках, фестиваль зимних забав «Морозоборье». 

Завершатся зимние праздники в новогодней столице международным фестивалем джаза и зимним историческим балом «Рождественская сказка».

Казань

В конце декабря на стенах Спасской башни в Казанском кремле раскинется световое шоу. Любителей зимней рыбалки ждет зимний сезон ловли красноперки, плотвы, ерша и щуки. Зимний сезон закроет оперный фестиваль имени Шаляпина.

Заполярье

В Мурманске, Кандалакше и на Ямале во время новогодних каникул можно наблюдать уникальное явление северной природы — северное сияние.

Крым

Зимой гостей Крыма радует теплая погода (около 10-15 градусов) и насыщенная программа. Регулятор советует посетить Массандровский винзавод и поучаствовать в дегустации, побывать во дворцах полуострова — Ливадийском, Ханском, Воронцовском и других, зайти в севастопольские музеи и Морской аквариум в Евпатории.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото: pixabay.com