Кроме того, мужчина заплатит 5 тысяч рублей.

Петроградский районный суд Петербурга привлек к административной ответственности Валерия Бевза. Фанат «Спартака» скандировал в мегафон оскорбительные кричалки в адрес Дзюбы на матче с «Зенитом», за что на полтора года останется без футбола. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов города.

Матч «Зенит» – «Спартак» прошел на «Газпром Арене» 1 декабря. В ходе встречи фанат красно-белых Валерий Бевз громко скандировал в мегафон оскорбительные кричалки в адрес форварда хозяев Артема Дзюбы и призывал к оскорбительному скандированию всех болельщиков своего сектора.

В суде Бевз свою вину не признал. Он рассказал, что просто поддерживал команду, оскорбительных кричалок в адрес Дзюбы не скандировал и никого к этому не призывал.

Суд оштрафовал Бевза на 5 тысяч рублей и на 1,5 года лишил его права посещать места проведения официальных спортивных соревнований.

В понедельник, 2 декабря, Фрунзенский районный суд оштрафовал более 15 фанатов «Спартака». Еще трое получили по 15 суток административного ареста.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»