9 часов до боя курантов, а на Манежной площади продолжает работу Рождественская ярмарка. Те, кто не успел подготовится заранее, сегодня здесь продолжают выбирать елку, подарки и угощения к столу.

На ярмарке сейчас находится корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Дмитрий Копытов. Он выходит на прямую связь со студией.

ДМИТРИЙ КОПЫТОВ,корреспондент:

«Салаты и новогодние хлопоты еще немного подождут подождут — так сегодня подумали сотни людей и приехали сюда, на Манежную площадь. Настроение здесь самое новогоднее, и даже отсутствие снега нисколько не мешает. 

Детей сейчас на сцене развлекают музыкальные молодежные коллективы: поют песни, играют спектакли. Нам отлично запомнился зажигательный мишка. 

Взрослые тоже не теряют время даром: выбирают на ярмарке сувениры, украшения и, конечно, подарки. Приходят сюда, естественно, семьями».

– У нас в Питере не было таких мест. В Москве вот, мы в прошлом году ездили, ам прямо на каждом углу всякие экспозиции, ярмарка. А у нас не было такого, поэтому очень здорово, что наконец-то сделали.

– Я здесь в первый раз, но, мне кажется, мне здесь очень понравится.

– Очень вкусные вафли делают. В стаканчик кладут вафельку, крем, фрукты и батончики разные.

Более 500 тысяч петербуржцев и гостей уже посетили главную городскую Рождественскую ярмарку на Манежной площади. На период новогодних каникул для них подготовили особую культурную программу: детские спектакли на главной сцене и большой Рождественский праздник, который состоится 7 января. 

Кроме того, 7 января на ярмарочном катке на Кленовой улице пройдет мастер-класс по фигурному катанию школы Тамары Москвиной. 

Но и сегодня вплоть до 21 часа здесь точно будет весело, нам пообещали.

АРКАДИЙ АНДРЕЕВ,режиссер-постановщик Рождественской ярмарки:

«Особый момент приготовили после 7 часов, когда будет демонстрация нашего 3D-мэппинг-шоу. Мы сделаем активную атаку оркестров Дедов Морозов на зрителей, еще у нас будет неожиданное действие, связанное с появлением Снегурочек, флешмоб – хотим заставить всю площадь встать в хоровод.

Со следующего года мы хотим показывать для детей, потому что у них каникулы, новогоднюю сказку «Новогодние приключения Чебурашки» — такая советская сказка. 40 минут на сцене будут настоящие артисты, декорации».

Ярмарка будет работать все каникулы ежедневно с 12 до 21 часа, а 1 января — с 2 часов дня. Это ли не повод веселиться?! Мы заканчиваем последнее в 2019-м году прямое включение. С наступающим!

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»