Новая экспозиционная площадка разместится в павильоне напротив Пискаревского мемориального кладбища.

Содержание нового музейного проекта обсудят с горожанами. Речь идет об экспозиции, которую создадут напротив Пискаревского мемориального кладбища. Новые владельцы здания — объединение «Ленрезерв», решили провести народное голосование, чтобы выбрать тему выставки. Опрос горожан пройдет в соцсетях и на сайте «Ленрезерва». По словам его руководителя, принимать решение в одиночку без участия петербуржцев было бы неправильно.

АНАТОЛИЙ БЕРНШТЕЙН,директор выставочного комплекса «Ленрезерв»:
«Мы бы хотели все таки обратиться к жителям нашего города, ко всем заинтересованным людям помочь всем вместе принять решение, что должно быть на данном месте. Возможно, там нужно что-то современное, возможно, нужно использовать уже современные технологии, то, что интересно молодежи. Возможно, надо сделать какую-то капсулу времени, только сделать ее качественной».

Напомним, павильон на проспекте Непокоренных удалось спасти после обращения губернатора Александра Беглова. Ранее в небольшом помещении располагался цветочный магазин, владельцы решили открыть там ресторан. Глава города обратился к социально ответственному бизнесу. На просьбы откликнулось руководство «Ленрезерва», и здание выкупили у собственника. К 9 мая 2020 года, к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в павильоне откроют выставку проектов, готовых к реализации.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»