Матчи пройдут с 12 июня по 12 июля 2020 года.

Каждый десятый россиянин верит в победу сборной России по футболу на Евро-2020. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного ВЦИОМ.

Всего за матчами чемпионата Европы планируют следить 35 процентов опрошенных. Чуть более половины россиян знают, что наша сборная прошла в финальную часть турнира — 54 процента. О том, что четыре матча Евро-2020 пройдут в Петербурге, знают 44 процента.

Также половина опрошенных считает, что сборной России повезло с соперниками по группе. Нашей команде предстоит сыграть с Бельгией, Финляндией и Данией в группе B.

Абсолютное большинство россиян, планирующих смотреть турнир, планируют болеть за сборную России — 85 процентов. 19 процентов считают, что нашей сборной по силе дойти до четвертьфинала, выхода в полуфинал ждут 14 процентов, а в победу команды Черчесова на Евро-2020 верит каждый десятый.

Чемпионат Европы по футболу пройдет с 12 июня по 12 июля 2020 года. В честь 60-летнего юбилея турнир будут принимать 12 европейских городов. В Петербурге состоятся три матча группового этапа и четвертьфинал Евро-2020.

Матчи сборной России с Бельгией и Финляндией пройдут в Петербурге 13 и 17 июня, соответственно. Встреча с Данией состоится в Копенгагене 22 июня.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото: pixabay.com