Об этом губернатор сообщил на своей странице «ВКонтакте».

Губернатор Александр Беглов на своей странице «ВКонтакте» сообщил, что основная часть долгов по зарплате строителям петербургского метро будет погашена до Нового года.

«Сотрудникам ОАО «Метрострой» закрываем долги по зарплате. В начале недели распорядился, чтобы на счета компании начали поступать деньги за работы на Лахтинско-Правобережной линии и Фрунзенском радиусе. Нам удалось найти дополнительные возможности для финансирования», — написал глава города.

Александр Беглов также сообщил, что основная задача сейчас — выплатить основную часть долга до Нового года. Для этого к работе привлечены судебные приставы, сотрудники комитетов по финансам и по развитию транспортной инфраструктуры, а также «Метрострой».

«Нужно успеть сделать 11750 транзакций — это зарплата 4300 метростроителей с июня по октябрь и часть ноября», — отметил глава города.

Губернатор также сообщил, что взял на контроль ход погашения долгов. Расплатиться со всеми сотрудниками «Метрострой» должен до конца января, а после этого срока — выйти на плановые выплаты.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: metrostroy-spb.ru