Спрос на сказочных гостей выше в городах с населением до миллиона человек.

В преддверии Нового года эксперты платежной системы «Мир» исследовали спрос на Дедов Морозов и Снегурочек. Сказочных гостей в гости чаще приглашают жители городов с численностью населения до миллиона человек.

«В городах-миллионниках и городах с населением до полумиллиона человек сказочного дедушку на праздник приглашают 32-33 процента респондентов, зато в городах с населением от полумиллиона до миллиона человек таких уже 41 процентов», — приводит данные исследования ТАСС.

Эксперты отмечают, что больше всего услуги главных персонажей предстоящего праздника востребованы у мам и пап в возрасте от 25 до 44 лет. За поздравление Дедам Морозам и Снегурочкам почти половина опрошенных готовы выложить до 3000 рублей, каждый пятый за радость детям настроен расстаться с суммами от 3000 до 5000 рублей.

Те, кому такие услуги кажутся дорогими, предпочитают выступить в роли сказочных персонажей сами или просят об этом друзей и знакомых.

Более высокий спрос на Дедов Морозов и Снегурочек в небольших городах эксперты объясняют меньшими количествами праздничных мероприятий по сравнению с городами-миллионниками.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото: pixabay.com