Ремонт начался летом уходящего года.

Основные работы по ремонту Зеленого моста завершат к майским праздникам. Об этом сегодня рассказал заместитель председателя комитета по развитию транспортной инфраструктуры Алексей Гончаров. 

Ремонт начался летом уходящего года, переправа не справлялась с транспортной нагрузкой. Все работы сейчас идут по графику, даже с некоторым опережением. Уже выведены коммуникации с моста, усилены устои. Одна из главных целей — установить разгружающий железобетонный свод поверх чугунных тюбингов, старых крепежей. По проекту, подрядчик также должен отремонтировать декор переправы. 

АНДРЕЙ КОЧИН,директор СПб ГБУ «Мостотрест»: 
«Восстановление элементов перильных ограждений, утраты также есть, небольшие, но есть, архитектурные элементы — торшеры с освещением. Также у нас было восстановлено вся позолота на торшерах».
АЛЕКСЕЙ ГОНЧАРОВ,заместитель председателя комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга:
«Мы специально не ограничили движение, что в одну, что в другую сторону, под двум полосам. Чтобы не было неприятностей и чтобы было удобно гражданам нашего города».

Зеленый мост — памятник федерального значения, деревянная переправа здесь появилась ещё в начале 18 века. Последняя перестройка моста датируется началом 20-го. Все ремонтные работы контролирует КГИОП.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»