В перечне также здание с участком под детский сад, помещение для центра психолого-педагогической и социальной помощи.

По итогам года в собственность Петербурга выкупили 62 социальных объекта. Общая стоимость приобретенного имущества составила 14 миллиардов рублей. Губернатор Александр Беглов подписал постановление о приобретении последних 11 объектов из этого числа, сообщает пресс-служба Смольного. 

Речь идет о пяти дорогах в Выборгском и Приморском районах, трех детских площадках в Красногвардейском и Петроградском районах, здании с участком под детский сад в Шушарах, помещении для центра психолого-педагогической помощи в Калининском районе и объекте для пункта охраны правопорядка в Курортном районе.

В 2019 году город приобрел 17 помещений для офисов врачей общей практики, 4 общеобразовательные школы, 24 помещения и здания для детских садов, 3 детских площадки, 5 дорог, 2 объекта под физкультурно-оздоровительные комплексы, 2 помещения под МФЦ, 1 объект под многофункциональный центр и подростково-молодежный клуб, 1 помещение для ассоциации общественных объединений родителей детей-инвалидов, 1 объект для размещения пункта охраны порядка. Еще одно здание детского сада городу подарила компания «РЖД».

Объекты приобретены на средства федерального бюджета в размере порядка 10,6 млрд рублей, которые были выделены городу по результатам договоренностей, достигнутых Александром Бегловым с премьер-министром Дмитрием Медведевым. Из городского бюджета на эти цели было выделено 3,4 млрд рублей.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: официальный сайт администрации Санкт-Петербурга