По словам председателя комитета по развитию туризма города на Неве Евгения Панкевича, механизм введения электронных виз — самая долгожданная и эффективная мера поддержки туристкой отрасли.

Около 100 тысяч заявок подали иностранцы на получение электронных виз для посещения Северной столицы. Лидерами по количеству заявок являются граждане Эстонии, Латвии, Франции, Германии и Финляндии. Об этом сообщает пресс-служба комитета по развитию туризма Петербурга.

Большую активность на оформление электронных виз в город на Неве проявили и жители Филиппин, их оказалось более двух тысяч человек. Из Мексики поступило около 300 заявок, из Японии — порядка 250, около 200 заявок были приняты из Индонезии.

Наибольшее количество пересечений зафиксировано в аэропорту «Пулково» и в автомобильном пропускном пункте «Ивангород». 

По словам председателя комитета по развитию туризма Петербурга Евгения Панкевича, механизм введения электронных виз — самая долгожданная и эффективная мера поддержки туристкой отрасли. Северная столица позиционирует себя как точка въезда в Россию, как самый туристский город страны, который открыт для большого количества гостей.

Электронные визы для въезда в Петербург и Ленинградскую область начали действовать в октябре. Документ работает в течение 30 дней с момента ее оформления с разрешенным сроком пребывания на территории города до восьми суток, ее могут получить граждане 53 государств.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»